Зайцево обстреливала группа боевиков, переодетых в одежду украинских военных


18:3328.12.2015

Поселок Зайцево обстреливала группа боевиков, которые были переодеты в полевые костюмы военнослужащих Вооруженных сил Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.
“В районе поселка Зайцево, что к северу от временно оккупированной Горловки, была обнаружена группа боевиков одного из пророссийских незаконных вооруженных формирований, которые одеты в камуфлированную одежду, похожую на полевые костюмы военнослужащих ВС Украины, они ведут беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе по объектам жилой инфраструктуры этого населенного пункта”, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что украинские военные в течение дня ни разу не открывали огонь.
“Преступники, по заказу своих кураторов из Российской Федерации, пытаются ввести в заблуждение местных жителей, обвинить наших воинов в нарушении договоренностей о соблюдении режима “полной тишины” и дерзко дискредитировать силы АТО. Все наши подразделения строго соблюдают условия прекращения огня”, – говорится в сообщении.
Также в штабе АТО сообщили, что с начала суток террористы “ДНР” восемь раз пытались спровоцировать силы АТО применить оружие в ответ на обстрелы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube