Арсений Яценюк: В следующем году на субсидии выделяется 34 миллиарда гривен и продолжается программа энергоэффективности


20:5827.12.2015

В бюджете на следующий год общий объем средств на обеспечение субсидии увеличен почти на 10 млрд гривен: «34 миллиардов гривен – это то, что пойдет на субсидии для более 5 млн украинских домохозяйств», – сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в «10 минутах» в воскресенье, 27 декабря, сообщается на Правительственном портале.

Он напомнил, что уже сегодня 15 млн граждан страны получают субсидии от государства, прямую помощь на компенсацию роста цен и тарифов в жилищно-коммунальном секторе, «и на следующий год так же будут ее получать».

В бюджете правительство также сохранило программу энергоэффективности, «чтобы мы меньше потребляли газа, меньше платили и эффективнее строили нашу энергетическую политику»: «Эта политика уже доказала свою результативность в текущем году. Мы сократили объемы потребления природного газа почти на 25%. Это реальный результат. И будем продолжать это делать в 2016 году».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube