Защита Корбана дезинформирует общественность – врачи вынесли свой вердикт и дали справку


14:3027.12.2015

Врачи сообщили о возможности лидера “Укропа” Геннадия Корбана принимать участие в суде. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

“Компетентные врачи предоставили соответствующие справки и сообщили на допросах о возможности Корбана принимать участие в судебном заседании. Прокуроры состояние здоровья не устанавливают”, – сказал он.

Куценко сообщил, что с утра прокуроры доставили в суд три протокола допроса врачей, которые подтверждают, что состояние здоровья Корбана удовлетворительное и он в состоянии принимать участие в заседании суда. “Кроме того, мы направили в суд соответствующую справку из клиники Амосова, в которой говорится, что жизненные показатели в норме и он может принимать участие в судебном заседании. Соответствующее ходатайство было внесено судье, и последний его удовлетворил. В настоящее время оно выполняется представителями СБУ, которые его будут доставлять в суд”, – сказал он.

Он подчеркнул, что оперативные представители СБУ имеют право быть в балаклавах.

Напомним, сегодня Днепровский районный суд города Киева постановил доставить лидера “Укропа” Геннадия Корбана на заседание на 15:00 для рассмотрения вопроса об изменении ему меры пресечения.

25 декабря Корбану сделали операцию на сердце в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. В то же время в суд поступило ходатайство об изменении ему меры пресечения, поскольку ГПУ подозревает лидера партии “Укроп” в фальсификации диагноза и намеренном затягивании следствия. В тот же день суд приступил к рассмотрению ходатайства.

Корбан находится под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. Политик носит средство электронного контроля. 31 октября СБУ и ГПУ началиспецоперацию по расследованию деятельности Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube