Полиция отработала точки продажи самогона вблизи воинских частей в Николаевском и Березанском районе


15:3926.12.2015

С целью поддержания надлежащего состояния правопорядка на территориях, прилегающих к местам расположения воинских частей, руководством ГУНП в Николаевской области было инициировано проведение оперативно-профилактической отработки на территориях Николаевского и Березанского районов.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Группы, в состав которых вошли правоохранители аппарата управления полиции, Очаковского подразделения, отделов, обслуживающих территорию областного центра, и представители зонального отдела военной службы правопорядка, провели профилактические беседы с работниками торговых точек и владельцами транспортных средств по соблюдению правил реализации алкогольных изделий.

Были проверены и частные домовладения, владельцы которых, по полученной информации, изготавливают спиртные напитки. Как последствие – изъято более 100 литров самогона.

По результатам отработки правоохранителями составлено 56 административных протоколов, из которых 21 – по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки», что предусматривает наложение штрафа в размере от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан; 11 – по ст.177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки», которая предусматривает наказание в виде штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан; 20 – по ст. 178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде», что влечет за собой наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан; 1 – по ст.164-5 КУоАП «Хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного сбора установленного образца», что наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких алкогольных напитков или табачных изделий; 2 – по ст.175-1 КУоАП «Курение табачных изделий в запрещенных местах», что предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан; 1 – ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Также инспекторы превентивной и военной службы правопорядка провели профилактические беседы с военнослужащими о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения и недопущения ввоза алкогольных напитков на территории воинских частей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube