За вырубку 25 акаций в Вознесенском лесничестве задержаны четверо


15:4625.12.2015

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 35-летнего жителя Еланецкого района о том, что на территории лесного хозяйства Вознесенского района четверо неизвестных мужчин пилят деревья акации.

Следственно-оперативная группа отдела полиции застала незаконных лесорубов на месте и для выяснения всех обстоятельств происшествия правонарушителей пригласили в полицейский участок. Выяснилось, что четверо мужчин 19-23-х годов  днем пришли в гости к своему знакомому. Он предложил им поехать в лесополосу и вырубить для него деревья, за это обещал заплатить и даже отвезти в лес на своем автомобиле. Парни согласились, и когда стемнело, спилили 25 деревьев акации.

Злоумышленникам грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого. Продолжается следствие.

Изъятые дерева правоохранители передали на хранение лесничему Вознесенского лесничества ГП Вознесенского лесхоза, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube