Южноукраинский милиционер-наркоторговец может получить 10 лет


14:3925.12.2015

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению командира взвода патрульной службы Южноукраинского ГО УМВД Украины в области в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ и наркотических средств.

Досудебным расследованием установлено, что милиционер в служебном автомобиле сбыл наркозависимому  лицу особо опасное наркотическое средство – опий ацетилированный. Кроме того, в этом же автомобиле он хранил таблетки, которые содержат в своем составе особо опасное психотропное вещество – пиперазин.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.307 и ч.1 ст.309 УК Украины (незаконный сбыт и хранение наркотических средств).

Во время досудебного расследования подозреваемый отстранен от занимаемой должности, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

23 декабря обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Южноукраинский городской суда для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления милиционеру грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube