Трактор, куртка, телевизор. Как по одинаковой схеме николаевцев наказали на 33 тыс.грн.


14:2825.12.2015

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 63-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников. В одной из газет он обратил внимание на объявление о продаже трактора по доступной цене. По указанным контактам связался с продавцом и договорился об условиях купли – продажи. Перечислив задаток в сумме 32 тыс. грн. на указанный счет, мужчина снова хотел связаться с «продавцом», но телефон мошенника уже был выключен.

В похожую ситуацию попала и 28-летняя жительница г. Вознесенск Николаевской области. Девушка рассказала правоохранителям, что на одной из страниц в социальной сети она увидела объявление о продаже зимней куртки и, связавшись с продавцом, заказала товар. Выполнив все условия и оплатив 910 гривен, заявительница пыталась снова связаться с собеседником, но телефон уже был выключен, а страница в соцсети удалена.

24-летний житель г. Очаков заказал на одном из Интернет-сайтов телевизор. Залог в сумме 400 грн. перечислил, а товар так и не получил.

По данным фактам следственными отделениями начато уголовные производства по ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленников, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube