Корбана обследовали и отпустили


14:1825.12.2015

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан вскоре может отправиться в Днепропетровск. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявила его адвокат Оксана Томчук.

“Он уже свободен, мы имеем все возможности сесть на самолет и полететь в Днепропетровск”, – сказала он.

Корбана обследовали и отпустили 1

По ее словам, копия постановления о необходимости проведения медицинского обследования поступила только сейчас защите.

“Никаких оснований для привода, никаких оснований для того, чтобы говорить, что господин Корбан не явился, их просто не существует”, – сказала она.

Кроме того, адвокат Андрей Богдан пояснил, что Корбан дал согласие провести все обследования и предоставить анализы.

“Будем проходить все возможные кардиограммы, медицинские обследования. Геннадий целые сутки не ел, не спал. Он истощен. Он был здесь (следователь, – ред.), предъявил копию постановления после чего сказал: хотите провести обследование? Мы сказали, что хотим… Мы едем”, – рассказал он.

Адвокат Томчук сказала, что ей не пояснили, почему был необходим привод.

Напомним, что Геннадия Корбана перевезли с территории киевского госпиталя Службы безопасности Украины в центр судебно-медицинской экспертизы на ул. Докучаевской, 4.

Ранее в УКРОПе заявили, что спецназовцы СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу.

Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук сказала, что ее подзащитного вывезли на “скорой”. По ее словам, силовики явились к Корбану с постановлением на обыск и на принудительное медобследование.

Отметим, Корбан находится под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. Политик носит средство электронного контроля. 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube