В Николаевской областной детской больнице установлены камеры видеонаблюдения


17:3423.12.2015

Сегодня, 23 декабря, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков посетил областную детскую больницу. Об этом сообщают в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

3

Ежегодно в отделениях больницы проходит лечение 16000 детей области. В 2015 году из областного бюджета выделено 3,09 млн. грн. на приобретение медицинского оборудования. Это и фиброгастродуоденоскоп, аппарат ИВЛ, оборудование для физиотерапии, функциональной диагностики и стерилизации, воздушные компрессоры и многое другое, такое крайне важное оборудование.

А в этом месте в больнице заработало 10 камер видеонаблюдения. На эти цели из областного бюджета было выделено 225 тыс. грн.

1

Главный врач Дмитрий Гоцуляк отмечает, что результаты таких инноваций уже ощутимы, ведь больница, как на ладони.

4

Установленная система позволяет не только проводить видео- и аудионаблюдение в реальном времени, а и просматривать, и обрабатывать изображения из архива через две недели. Кроме того, отрабатывается вывод информации для наблюдения в районный отдел Национальной полиции. Также в больнице в приемном отделении установлена кнопка тревожного вызова.

5

«Это не только безопасность наших николаевцев, но и один из видов борьбы с коррупцией. Открытость и публичность – можно наблюдать за кабинетами врачей, коридорами и приемным отделением. Также хорошо видно въезды и вся территория больницы. Такая программа и в дальнейшем будет внедряться в нашей области», – уверен руководитель области.

По его словам, он уже порекомендовал городским головам активно реализовывать программу «Безопасный город». Среди лидеров – города Николаев и Вознесенск.

Он поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и отметил, что на следующий год в проекте бюджета на приобретение медицинского оборудования именно для областной детской больницы запланирован 1 млн. грн.

«Это незначительные средства, но мы делаем все для того, что повысить оснащение наших больниц», – сказал он.

2

Осмотрел Вадим Мериков и реанимационное, гематологическое и педиатрическое отделения для новорожденных и недоношенных детей.

Сегодня в реанимации проходит лечение 6-летний Александр Тишков, который получил 85% ожогов. Вадим Мериков пожелал мальчику крепкого здоровья, предложил свою помощь и отметил, что обязательно встретит его при выписке из больницы. Врачи заверили, что критический период уже позади, и поблагодарили волонтеров за поддержку.

Обсудили и вопрос капитального строительства и реконструкции больницы. В планах на 2016 год – завершение капитальных ремонтов отделения для новорожденных и гематологического отделения. Есть потребность в проведении реконструкции здания котельной, которая не функционирует, с размещением бактериологического цикла клинико-диагностической лаборатории.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube