Боевики обстреливают ВСУ из “Градов” и готовят прорыв на Мариупольском направлении. Мы “не поддаемся на провокации”


13:0123.12.2015

Пророссийские незаконные вооруженные формировании продолжают грубо нарушать последние договоренности о режим «полной тишины» в зоне проведения АТО. Боевики применили РСЗО «Град».

С начала суток, 23 декабря, бандформирования российско-террористических войск уже семь раз открывали огонь в сторону позиций украинских войск.
Кроме двух случаев применения боевиками оружия, которые были зафиксированы сразу после полуночи, они еще пять раз пытались спровоцировать наших воинов на открытие огня в ответ.
В частности, из противотанковых ракетных комплексов в сторону наших позиций боевики вели огонь в Гранитном на Мариупольском направлении, из стрелкового оружия – в районе Майорска возле Горловки. Также по нашим воинам в районе Опытного вел огонь снайпер захватчиков.
По последней информации, на Луганщине боевики ударили из РСЗО «Град», вероятно переносной версий, в сторону наших позиций в районе Троицкого и Богуславского.
В свою очередь, подразделения сил АТО строго придерживаются достигнутых в Минске договоренностей о неприменении оружия и на провокации не поддаются.
Эти вопиющие случаи нарушения подконтрольными российским властям бандформированиями условий прекращения огня свидетельствуют об их неготовности к мирному диалогу с деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе и неадекватную позицию главарей НВФ по соблюдению Минских договоренностей, сообщили в штабе АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube