День Святого Николая в Николаевском СИЗО: двух малышей, которые находятся здесь с мамами, окрестили


17:4322.12.2015

В Николаевском следственном изоляторе тоже отмечают День Святого Николая, поскольку здесь отбывают наказание и несовершеннолетние, сообщили в пресс-службе УГПтС Украины в Николаевской области.

От имени руководства следственного изолятора несовершеннолетних заключенных и осужденных поздравил заместитель начальника по оперативной работе, подполковник внутренней службы Сергей Шамшура. С пожеланием Божией благодати обратился к собравшимся отец Серафим, сказав, что каждый человек является храмом Божьим, и не нужно забывать о собственной духовности. После поздравления несовершеннолетних прошел обряд крещения двух младенцев, которые в настоящее время находятся вместе с мамами в специально обустроенной камере. Сладкими подарками поздравили с Днем Святого Николая несовершеннолетних заключенных Николаевского СИЗО и представители наблюдательной комиссии администрации Центрального района.

2

– Мы понимаем, что большинство детей, которые стали на преступный путь, из неблагополучных и бедных семей, но Святой Николай, который жил много веков назад, тоже родился и рос в многодетной и малоимущей семье. Однако это не помешало ему стать одним из крупнейших добротворцев всех времен. Поэтому не грех упасть, грех не подняться, а оступиться может каждый, главное – сделать из этого правильные выводы, и к ошибкам, которые приводят в тюрьму, больше не возвращаться, – отметил заместитель начальника Николаевского следственного изолятора по социально-воспитательной и психологической работе Максим Дрозд.

1

Завершились поздравления праздничным обедом и мини-концертом, подготовленным несовершеннолетним заключенным представителями УПЦ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube