Баскетбол. Чемпионат Украины. Удача в День Св. Николая

21:1819.12.2015

“Черкасские мавпы» – МБК «Николаев» – 80:84 ОТ (17:18, 17:13, 19:19, 17:20, 10:14)

Результативность николаевских баскетболистов: Онуфриев  14 очков, Кожемякин – 1, Шостуха – 22, Жуковский – 11, Чемякин – 11 (старт), Тонченко – 23, Цикалюк – 2, Лукьянов.

Николаевцы и в предыдущем матче с одним из лидеров чемпионата удачно стартовали. Да только финишировали – с отрицательным результатом. Во втором и третьем периодах хозяева площадки не раз отрывались в счете. Команда Сергея Кирлана с трудом держалась «на колесе». И хотя николаевцы играли фактически одной пятеркой, в четвертом периоде уже они вынудили соперников отыгрываться.

Овертайм поначалу складывался в пользу черкащан. Но в концовке крепче нервы оказались у гостей. Это шестая победа МБК «Николаев» в чемпионате Украины.