“Мисс мира” стала испанка


19:5419.12.2015

Победу в ежегодном конкурсе “Мисс мира” в 2015 году одержала представительница Испании Мирейя Лалагуна Пройо.

"Мисс мира" стала испанка 1

"Мисс мира" стала испанка 3

Об этом информирует Twitter конкурса, сообщает Апостроф.

"Мисс мира" стала испанка 5

"Мисс мира" стала испанка 7

Стоит отметить, что представительницы Испании ранее никогда не побеждали на конкурсах “Мисс мира”. Вице-мисс стала россиянка Софья Никитчук, а на третьем месте разместилась девушка из Индонезии — Мария Харфанти.

"Мисс мира" стала испанка 9

Украину на конкурсе представляла “Мисс Украина-2015” Кристина Столока. Известные хореографы Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар готовили для украинки национальный танец. Дизайнером платья стала Екатерина Лукашик.

"Мисс мира" стала испанка 11

На фото: Кристина Столока, источник: facebook.com/MissWorldUkraine

Конкурс “Мисс Мира”, впервые организованный продюсером Эриком Морли в 1951 году, изначально был устроен как конкурс пения, танцев и умения показать себя в бикини: все участницы должны были продемонстрировать свои сценические таланты и пройтись по подиуму в пляжных костюмах. В 2000 году Эрик Морли умер, и главным организатором “Мисс Мира” стала его вдова Джулия. До 2013 года шоу в бикини было неотъемлемой частью финала конкурса.

В 2013 году традиционное шоу в бикини было исключено из программы финала “Мисс Мира”, чтобы не провоцировать конфликты в мусульманской Индонезии, где проходил конкурс. В 2014 году финал проходил в столице Великобритании, где также все более влиятельной становится мусульманская община. Вместо финального шоу в бикини был проведен промежуточный конкурс пляжной моды. Но организаторы даже не публиковали фотоотчет об этом конкурсе (в отличие от всех остальных).

Организаторам “Мисс Мира” в прошлом году удалось привлечь представительниц Египта, Индонезии, Ливана, Малайзии, Туниса и других мусульманских стран. В нынешнем году о готовности участвовать в конкурсе впервые за последние полвека заявило Марокко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube