Детям Николаевщины ко Дню святого Николая – премьера новой сказки от Украинского театра драмы и музкомедии


13:3719.12.2015

В Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии сегодня, 19 декабря, состоялся благотворительный спектакль – премьера детской сказки «Шерлок в перьях и Доктор Га-Гатсон» для детей, лишенных родительской опеки, детей участников АТО и переселенцев со всей области, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.
5

4
«День Святого Николая – праздник для всех детей. Вас ждет огромное количество сюрпризов, сегодня вы увидите замечательный спектакль, встретите святого Николая, а впереди у вас веселые каникулы, Новый Год и замечательные рождественские праздники. В сегодняшний вечер каждый из вас может загадать самое заветное желание и оно обязательно сбудется! Я желаю вам расти послушными и вежливыми, здоровыми и счастливыми и помнить, что чудеса существуют, а мечты сбываются», – поздравила детей с праздником заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.
1

6
По ее словам, традиционно сегодня мероприятия проходят и в театре, и в областном Дворце культуры, и в каждом интернатном заведении, в каждой школе.
7
К поздравлениям присоединилась председатель областного совета Виктория Москаленко, которая пожелала детям здоровья, веселых праздников и замечательных каникул.
3
Директор театра Николай Берсон рассказал, что в сегодняшний праздничный день представления посетят более 800 детей со всей области.
2
После праздничного представления и поздравления Святого Николая дети получили сладкие подарки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube