“Валютчик” выманил у стариков 40 тыс.грн.


12:3119.12.2015

Днем к двум пенсионерам в Братском районе Николаевской области, 88-летнему мужчине и его 83-летней жене, пришел неизвестный мужчина и стал звать владельца дома. Первой откликнулась бабушка, однако мошенник попросил позвать мужчину, называя полностью его анкетные данные. Когда пенсионер подошел к неизвестному, тот представился «валютчиком» и сообщил, что сегодня последний день, когда есть возможность обменять гривны, так как они полностью обесцениваются.

Пострадавшего насторожила эта весть, однако он не спешил отдавать аферисту свои сбережения и сказал, что сначала позвонит сыну. Пока он ходил звонить, бабушка завела неизвестного в свой дом и отдала ему 40 000 гривен. Когда дед вернулся, мошенника уже не было. Осознав, что их обманули, пенсионеры сразу же обратились к сельскому голове, который в свою очередь вызвал полицейских.

Приметы подозреваемого: на вид 35-40 лет, был одет в кожаную куртку черного цвета, темные брюки и летние туфли, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube