Парковка на Советской возле “Континента” незаконна. Полиция проверила


12:1519.12.2015

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области неоднократно поступали обращения от граждан о нарушении требований Правил дорожного движения водителями транспортных средств в части незаконной парковки на пешеходной части улицы Советской возле гостиницы «Континент».
Каждый раз, реагируя на обращение, на место прибывали полицейские, в отношении нарушителей составляли административные протоколы по признакам ч.1 ст.122 КУоАП Украины «Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения».
Для установления законности существования парковки возле гостиницы руководство полиции Центрального района направило соответствующий запрос в Управление земельных ресурсов Николаевского городского совета и  руководителю самого отеля. Полученный ответ свидетельствует о том, что парковка там незаконна.
Так, государственная служба отметила, что любые документы, подтверждающие собственность или возможность пользования земельным участком, прилегающим к гостинице «Континент» по ул. Советская, не готовились и не предоставлялись.
Аналогичный ответ был получен от директора отеля, который сообщил, что территория вышеупомянутой парковки никакого отношения к заведению не имеет, а для автотранспортных средств посетителей оборудованы специальные места на заднем дворе гостиницы.
Учитывая вышеизложенное и с целью недопущения нарушений автовладельцами правил дорожного движения, Центральный отдел полиции подготовил ходатайство в мэрию, а именно – управление земельных ресурсов, с просьбой принять законное решение о запрете парковки автомобилей на территории пешеходной зоны. Аналогичное сообщение отправлено руководству Управления патрульной полиции г. Николаева, сообщили в Центральном отделе полиции ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube