“Нас контузило любовью к Украине”. Корбан сообщил, что Надежда Савченко хочет взять его на поруки


20:5017.12.2015

Об этом Геннадий Корбан сообщил на своей странице в Фейсбуке.

“Сегодня я получил личное письмо от Надежды Савченко. В свое время я, к сожалению, безрезультатно, пытался принять участие в судьбе этой мужественной женщины. Вместе с Владимиром Рубаном мы договорились с Безлером о том, чтобы обменять Савченко на диверсантку из Российской Федерации, которая находилась в руках СБУ. Но тогда, в июне 2015-го, власть не дала согласия на этот обмен, и Надя оказалась в плену.

12366410_1505423023087929_497119066688315307_n

В этом, написанном от руки письме, Надежда рассказала мне о своей простой довоенной жизни, о своей семье и жизненных убеждениях. Я не знаком с ней лично, но хорошо знаю ее сестру и могу подчеркнуть, что именно такие люди являются основой государственности.

Наверное, русские не случайно выбрали Надежду в качестве символической узницы: ее любовь к своей родине оказалась настолько большой, что они сочли ее за безумие.

Можно ли считать любовь к Родине безумием? Возможно, да. Именно такой любовью мы любим своих детей и близких. Именно с такой безумной любовью к Родине до сих пор погибают наши парни на Донбассе. Движимые этим же чувством, наша команда и волонтеры весной 2014-го сделали все возможное, чтобы оккупационные войска не разделили страну по Днепру.
Именно эта безумная любовь поддерживает Надежду уже второй год в российских застенках.

Сегодня ей хуже, чем мне. Тем не менее, она нашла возможность меня поддержать как народный депутат Украины. Вместе с письмом Надежда Савченко передала мне ходатайство о взятии на поруки.

Завтра на заседании Печерского суда (в 9:45) по моему делу его засвидетельствует сестра Надежды – Вера.

После такого поступка Нади, начинаю понимать, что нас объединяет. Я слышал о том, что политические бизнесмены при власти часто называют таких, как я или Надя «контуженными». Наверное, они правы. Нас контузило любовью к Украине”, – написал Корбан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube