С чьего согласия на пр.Ленина в Николаеве пилили деревья, теперь будет разбираться полиция


17:2417.12.2015

Грузовой автомобиль со спиленными деревьями остановили граждане и вызвали полицию. Следователем начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

По спецлинии «102» поступил сигнал от гражданина о том, что в одном из дворов по пр. Ленина он увидел уходящий грузовой автомобиль, кузов которого был доверху наполнен дровами. Остановив его, он попросил водителя предъявить документы с разрешением на эту деятельность, на что ему показали сомнительные, по его мнению, бумаги.

Полицейским Центрального отдела полиции, прибывшим на место, рабочие объяснили, что согласно устной договоренности с ЖЭКом они спиливали сухие деревья. Исполнительный директор коммунального предприятия района, который также прибыл на место, подтвердил сказанное, но предоставить правоохранителям соответствующее разрешение от управления экологии Департамента ЖКХ на спил деревьев не смог.

2

Правоохранители собрали необходимые материалы, опросили всех участников и очевидцев инцидента. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 356 УК Украины «Самоуправство», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube