Ремонт дороги Н-11 «Николаев-Днепропетровск»: вице-губернатор бросил все ремонтные бригады на ремонт участка от Нового Буга до Баштанки


16:3117.12.2015

Сегодня, 17 декабря, прошло очередное рабочее совещание по вопросам ремонта трассы Н-11 с участием первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука, начальника службы автомобильных дорог Николаевской области Александра Антощука, начальника ПАО Николаевский «Облавтодор» Андрея Золотько, председателя Новобугской райгосадминистрации Сергея Иванова, глав Казанковской и Баштанской райгосадминистрации, городского головы Максима Лагодиенко, депутата областного совета Александра Бондаря и представителей общественности. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Николай Романчук совершил объезд дороги, которая ремонтируется от Баштанки, Нового Буга и до Казанки. Оценил количество и качество проделанной работы, пообщался с ремонтными бригадами.

Анализируя то состояние ремонта дорог, который увидел, Николай Романчук сообщил, что плохое состояние дороги – это отрезок от Нового Буга до Баштанки.

«Поэтому я решил снять все бригады с Казанки, Баштанки, Нового Буга и направить на этот участок дороги. Этот объем работ самый сложный. Руководители службы автомобильных дорог находятся в Киеве, где решается вопрос финансирования дорог. Мы взяли обязательства под 10 млн. грн. – это материалы и техника. Мы уверяли, что средства будут, а теперь видим, что их нет. Но подчеркиваю, что мы с самого начала ставили стратегическую цель – обеспечить возможность проезда зимой. Сделать эту часть дороги проезжаемой», – сообщил первый заместитель главы области.

Председатель Новобугской райгосадминистрации Сергей Иванов озвучил участникам совещания проблему – это обеспечение ремонтных бригад бочкой с битумом большого объема. Битум заканчивается, и рабочие не выполняют поставленных задач. Николай Павлович сразу дал поручение обеспечить бочками большого объема и проконтролировать.

Участники совещания обсудили и вопросы технологии проведения работ.

Представитель инициативной группы, депутат областного совета Александр Бондарь высказал свое видение хода работ, указал на проблемы, а именно: контроль и отработка рабочего времени бригадами ремонтных рабочих; качество выполнения ремонта и материалы, которыми осуществляется выполнение работ.

«Главное – качество работ», – обратил внимание Александр Бондарь.

Подводя итоги совещания, Николай Романчук еще раз обратился к присутствующим, что все материалы, техника и человеческий ресурс с завтрашнего дня будут сконцентрированы на отрезке дороги «Баштанка – Новый Буг».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube