Медведчука арестуют за организацию сепаратизма в Запорожье и Днепропетровске?


21:1815.12.2015

По информации информированного источника в СБУ, кум Путина и лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук руководит работой сепаратистов в Запорожье и Днепропетровске, пишет ТСН.

По идее лидера “Украинского выбора” Виктора Медведчука в Запорожской области необходимо принять законопроект о специальном статусе региона, а в Днепропетровской – создать специальную экономическую автономию.

Источник в СБУ однозначно заявляет о прямой связи между Медведчуком и сепаратистскими группами в двух регионах. “По нашим оперативным данным, господин Медведчук в своих стремлениях федерализировать Украину перешел от слов к делу. Он является идеологом и организатором проектов Днепропетровской экономической автономии и спецстатуса Запорожье”, — отмечает источник. Он также отметил, что оба проекта несут прямую угрозу территориальной целостности Украины. “Мы исходим из того, что Украина должна быть и дальше унитарным государством, а значит любые попытки нарушить Конституцию нашей страны является тяжким преступлением. Мы приложим все усилия для сбора и анализа доказательной базы, а также приложить все усилия для ареста Медведчука”, — говорит собеседник .

Ранее украинское интернет-издание Depo.ua провело журналистское расследование и выявило близкие связи между лидером “Гражданской рады Днепропетровщины” Сергеем Шапраном и Медведчуком. “Сергей Шапран, который возглавляет “Общественный совет Днепропетровщины”, и будет вести днепропетровский народ к экономической автономии, является человеком из команды Виктора Медведчука и руководителем инициативной группы “Украинского выбора” в Днепропетровске”, — отмечает издание. Также ТСН сообщила о причастности Медведчука к сепаратистскому съезду в Запорожье, который недавно провели активисты в областном центре с целью продвижения “спецстатуса” региона, сообщает 24tv.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube