Энергомост из России в Крым так и не заработал


20:4812.12.2015

Ремонт энергомоста из Краснодарского края РФ в оккупированный Россией Крым, который был отключен в ночь на субботу, до сих пор не завершен, в связи с чем на полуострове продолжаются верные отключения электричества. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на “Крымэнерго”, передает Фокус.

“Будем ждать в течение дня. Неизвестно – может быть, вам через час свет дадут, может через два. Распределения электроснабжения нет у нас, так что ждем”, – сказала диспетчер.

В то же время представитель оккупационных “властей” Крыма Сергей Бедрык сообщил, что объем технических работ, которые проводятся на энергомосту, очень большой, туда брошены большие силы, и об окончании работ “говорить пока рано”.

Ранее “Крымэнерго” предупредило о веерных отключениях по всему Крыму с 00:00 до 8 утра 12 декабря. “Отключения будут по всему Крыму, поскольку идет наладка аппаратуры. Официально объявили для всех администраций. К утру все восстановится”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Севастополь с 12 декабря увеличен лимит потребления электроэнергии для населения, поэтому диспетчером ПАО “ЭК “Севастопольэнерго” вновь применяется график – “3 через час”. Об этом сообщает “Крымская служба новостей” со ссылкой на пресс-службу оккупационного правительства Севастополя.

“Пресс-служба” отмечает, что смена очередности подачи электроэнергии будет осуществляться по местному времени с полуночи 13 декабря и далее с этого же времени каждую среду и воскресенье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube