Будьте бдительны: в Николаеве появились псевдоработники водоканала


17:0811.12.2015

В Николаеве участились случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками водоканала, пытаются под разными предлогами попасть в дома николаевцев. Поводом, чаще всего, является проверка показаний водомера, проверка исправности счетчика или «экспресс-анализ» воды, где проверку предлагается провести в доме абонента «в домашних условиях». Об этом сообщили в ГКП «Николаевводоканал».

В ГКП «Николаевводоканал» напоминают, что сотрудники водоканала при исполнении служебных обязанностей всегда должны предъявлять документ работника предприятия. В том случае, если в квартиру приходит человек, который представляется сотрудником ГКП «Николаевводоканал», необходимо спросить его фамилию, цель визита и обязательно попросить предъявить документ, удостоверяющий личность.

«Что же касается качества питьевой воды, то лабораторией «Николаевводоканал» вода контролируется, начиная с источника водоснабжения, в течение технологического процесса очистки и в водосети. Контроль ведется по санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям. А распространение бытовых фильтров не входит в сферу деятельности ГКП «Николаевводоканал».

Администрация водоканала просит жителей города быть бдительными и не пускать в дом посторонних», – сказано в сообщении ГКП «Николаевводоканал».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube