Глава Николаевского облсовета и нардепы от Николаевщины хотят, чтобы прокуратура и СБУ дали оценку действиям депутата Скорого


14:0710.12.2015

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко обратилась в прокуратуру и СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям депутата облсовета от «Нової держави» Николая Скорого, который на первой сессии Николаевского облсовета 3 декабря остался сидеть на своем месте во время исполнения Государственного гимна Украины. Аналогичные обращения подготовлены и от народных депутатов Украины. Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп Тарас Креминь.

«Председатель областного совета Виктория Москаленко поступила верно, требуя от органов прокуратуры и СБУ проверить варварское поведение господина Скорого на сессии областного совета. Аналогичные обращения подготовили и нардепы, потому что считаю недопустимыми такие действия, которые подпадают под статьи уголовного кодекса.

Считаю, что этот гражданин, как и каждый, кто игнорирует символы государства, должен добровольно сложить депутатский мандат и, несомненно, извиниться перед жителями Николаевщины за свой антиукраинской комментарий.

Николаевский областной совет и его депутатский корпус обязаны неукоснительно соблюдать действующее законодательство и демонстрировать строгое соблюдение принципов верховенства права и справедливости», – написал Тарас Креминь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube