в США бездомный выиграл в лотерею полмиллиона долларов


19:5609.12.2015

В американском штате Колорадо бездомный мужчина выиграл $500 тысяч в лотерею Eternal splendor. Майкл Ингфорс собирается на выигранные деньги привести себя в порядок и восстановить общение с дочерью, которую он не видел 20 лет, пишет liga.net NBC New York.

61-летний Ингфорс купил лотерейный билет всего за $10 на автозаправочной станции Shell в городке Аспен, штат Колорадо. Сотрудник заправки рассказал журналистам, что мужчина часто покупал у него лотерею, и несколько раз ему удалось выиграть 1 или 2 доллара.

Представитель местного приюта для бездомных Джереми Ковалис также рассказал, что еще в прошлое воскресенье мужчина ночевал в католическом храме Святой Марии в Аспене, а уже на следующий день сотрудники приюта помогли победителю добраться до места выдачи денег.

“Я спросил его, чем он хочет заняться теперь. Он ответил, что хочет встать на ноги и наладить контакт со своей дочерью, которую не видел уже 20 лет”, – рассказал Ковалис.

Майкл Ингфорс был бездомным на протяжении шести лет. За это время он успел потерять бизнес, развестись с женой, перестать общаться с дочерью, приобрести и избавиться от алкогольной зависимости.

Лотерея Eternal splendor, которая проводится в США в штате Колорадо позволяет участникам сразу узнать о результатах розыгрыша. Вероятность получить максимальный приз в $500 тыс составляла один к 840 тысячам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube