В ООН зафиксировали случаи пыток и рабства на Донбассе


19:3409.12.2015

По данным Мониторинговой миссии ООН, на территориях, находящихся под контролем террористических “ДНР” и “ЛНР”, фиксируются серьезные нарушения прав человека, в частности, убийства, пытки и ограничения свобод.

Об этом говорится в двенадцатом докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, передает 24tv.uа.

“Продолжаются серьезные нарушения прав человека в отношении населения, проживающего на территориях, контролируемых самопровозглашенными “Донецкой народной республикой” и “Луганской народной республикой”, включая убийства, пытки, жестокое обращение, незаконное содержание под стражей и принудительный труд, ограниченную свободу передвижения, собраний и выражения”, — отмечается в документе.

Представители организации также отметили усиление параллельных “властных структур” террористов, включая так называемые “полицию, прокуратуру и суды”, что является прямым нарушением Конституции Украины и Минских договоренностей.

Представители так называемой власти ДНР и ЛНР ответствены за нарушение прав человека, совершенные на контролируемых ими территориях. Особенно это касается людей, которые несут прямую командную ответственность за действия нарушителей, — подчеркнули в миссии.

В то же время правозащитники отметили, что “сотрудники Службы безопасности Украины, как представляется, пользуются высокой степенью безнаказанности с редкими случаями расследований заявлений относительно них”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube