Около 750 человек отмечены в списках пропавших без вести на Донбассе


21:0008.12.2015

Во время встречи контактной группы в Минске обсуждался вопрос доступа международных организаций в тюрьмы боевиков на востоке Украины для поиска без вести пропавших бойцов АТО. Об этом на своей странице в Facebook написала Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, передает УНН.
“Мы поднимали вопрос пропавших без вести, а таких – 741 человек в списке СБУ, необходимости поиска и идентификации тел погибших с привлечением МККК”, – сообщила И.Геращенко.
По ее словам, блокирование работы международных организаций на оккупированных территориях Донбасса является нарушением выполнения “минских соглашений”.
“Красный Крест допускают в тюрьмы Сирии и Ирака, и только контролируемые РФ боевики блокируют доступ миссии в свои застенки. Мы собираем фактаж. Мы все документируем. Мы обязательно освободим наших героев, очень надеюсь, что до нового года получим положительные новости. Но очень хочется, чтобы это произошло как можно скорее”, — сообщила И.Геращенко.
Как сообщал УНН, на заседании Трехсторонней контактной группы 22 декабря, которое состоится в Минске обсудят вопросы обмена пленными.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube