Во Львове работники СИЗО избили на улице бывшего заключенного


15:1408.12.2015

Сотрудники СИЗО во Львове, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице избили бывшего заключенного. Об этом корреспонденту УНН сообщили в патрульной полиции Львова.
Как отметили в ведомстве, к патрульным поступило сообщение о драке на ул.Липинского, 60 от работницы МАФа. Когда патрульные прибыли на место три человека били другого мужчину.
Он пытался защищаться. На просьбу прекратить драку неизвестные не реагировали, а наоборот нанесли сильный удар потерпевшему он упал и потерял сознание.
“Патрульные вмешались в эпицентр драки, однако мужчин это не останавливало. Они предприняли попытку нападения на полицейских. Патрульные задействовали газовые баллончики и применили наручники”, – отметили в полиции.
По словам очевидцев, пострадавший подошел к МАФу приобрести кофе, нападавшие подошли и начали его бить. Выяснилось, что избитый две недели назад вышел из мест лишения свободы. В общем отсидел 25 лет. Писать заявление он не захотел.
“Трое нападающих – действующие работники львовского СИЗО. У одного из них выслуга 18 лет, а еще одного ранее уволили из патрульной службы милиции за получение взятки. Пострадавшего забрала скорая, а хулиганов доставили в отдел полиции, куда вызвали Внутреннюю безопасность, которая сообщила, что мужчины уволены вчерашним числом. Все были в нетрезвом состоянии. Один из них не имел, так сказать, здоровья продувать драгер, у остальных результаты – 1.8 промилле и 0.35 промилле”, – говорится в сообщении полиции.
На мужчин составлен протокол по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube