Этой зимой в Николаеве реагенты для посыпки улиц применять не будут – в бюджете предусмотрены деньги на песчано-соляную смесь


18:3307.12.2015

В бюджете города Николаева на 2015 год не предусмотрены средства на закупку реагентов, поэтому коммунальные службы будут использовать для посыпки улиц зимой песчано-солевую смесь.

Об этом во время пресс-конференции сегодня, 7 декабря, сказал городской голова Александр Сенкевич, передаёт корреспондент «Inshe.tv».

– Пока что мы не можем использовать реагенты химические, которые бы работали лучше соли и песка, во-первых, потому, что у нас нет на это денег, в бюджете они не были заложены на 2015-й год предыдущими расчетами, – сказал он.

Также мэр добавил, что при составлении бюджета города на 2016 год будет рассматриваться возможность приобретения реагентов.

– Будучи общественником, я говорил, что посыпать песком дорогу зимой, а потом этот песок собирать – это делать двойную работу. Тратя на это деньги два раза – на посыпку, а потом на уборку, может быть, нам выгоднее посыпать какой-то химической смесью, которая не убивает автомобили и уничтожает лед. Этот вопрос мы также будем рассматривать, я очень надеюсь на помощь депутатов, которые помогут мне разобраться, предложат какие-то интересные предложения, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube