На Николаевщине спасатели ликвидировали пожар в жилом доме, квартире и спасли пожилую женщину


14:3607.12.2015

7 декабря в 08:39 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара в трехкомнатной квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома по вул. Колодезная н. Николаева.

На место выехали дежурные караулы 1-й и 2-й Государственных пожарно-спасательных частей. По прибытию было выяснено, что в доме находится хозяйка. Проведя разведку, спасатели обнаружили женщину 1938 г.н., вынесли ее на свежий воздух, оказали первую домедицинскую помощь и передали врачам, которые также прибыли на место происшествия. Пострадавшую госпитализировали в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – отравление угарным газом и незначительными ожогами. Силами пожарных пожар площадью 8 кв. м был ликвидирован в 09:08.

По предварительной информации. причиной пожара стало короткое замыкание электроплитки.

Также 7 декабря в 08:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в жилом доме по вул. Ленина села Таборовка Вознесенского района. О данном происшествии спасателям сообщил сосед.

На место выехал дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что владельцы дома в момент возникновения возгорания находились в другом, рядом расположенном, жилом доме. Вплотную со зданием, которая загорелась, построена хозяйственная постройка и существовал риск перекидывания огня на нее. Силами дежурного караула в 09:30 пожар площадью 8 кв.м был ликвидирован. В результате происшествия уничтожены окна, кровать, шкаф, вещи домашнего обихода, повреждены двери, стены, потолок.

Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube