Победители «Красной калины» поздравили воинов 79 Николаевской отдельной аэромобильной бригады


17:5606.12.2015

Военнослужащие 79 Николаевской отдельной аэромобильной бригады, которые сегодня, 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, заполнили зал городского Дома учителя в Николаеве, приветствовали победители ХIХ конкурса украинской патриотической песни «Червона калина».  Об этом сообщили в Миколаїв Рух/Пресс.
2

1
В начале гала-концерта награды, ценные подарки были вручены лучшим участникам конкурса от организаторов – фонда “Детям Украины”, областного управления образования, управления по делам семьи, детей и молодежи горисполкома, Народного Руха Украины. Не ушел без подарка и представитель 79 аэромобильной бригады, которому вручили для «красной комнаты» литературную антологию Николаевщины «Живлюча сила Ємигії» и книга Василия Куйбиды «Профіль вітру» с автографом автора.
3

4
А потом победители конкурса сделали настоящий подарок защитникам нашего молодого Отечества. Украинский солдат приветствовали хоровой коллектив «Барви» ННУ В. А. Сухомлинского, вокальные группы «Нова країна», «Нащадки» и «Щебетушк» ДЦПР Корабельного района, Образцовый театр песни «Натхнення» городского Дома учителя и солисты Каринэ Сичко Николаевского муниципального коллегиума, Виктория Тихоненко из ДТДЮ Ленинского района, Валерия Олейникова из Академии детского творчества, Алина Несен из ДТ Заводского района и другие. В их репертуаре прозвучали казацкие, повстанческие, патриотические песни, которые вдохновляли присутствующих в зале не только любить, но и защищать родную Отчизну.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube