Один украинский военный погиб в сутки в зоне АТО – спикер АП


14:0006.12.2015

Один украинский военный погиб в результате боевых действий в зоне проведения АТО за прошедшие сутки, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Интерфакс-Украина.

“За минувшие сутки в результате боевых действий погиб один военный. Это произошло в селе Зайцево”, – рассказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что спокойной ситуация оставалась на донецком направлении.

“Враг совершил серию провокаций возле села Луганское вблизи Светлодарска. Преимущественно боевики открывали огонь в светлое время суток. Оккупанты продолжают “беспокоить” украинских военных в окрестностях Горловки. В частности, в Зайцево состоялся 10-минутный обстрел из 82-мм миномета, а в Новгородском работали вражеские снайперы. Также на этом участке фронта зафиксировано несколько мелких провокаций”, – отметил он.

Неспокойной остается ситуация на западных окраинах Донецка. В частности, вблизи поселка Опытное враг обстреливал передовые рубежи сил АТО из 82-мм минометов, ПТУР, гранатометов различных систем.

Наибольшее количество вражеских провокаций было зафиксировано в поселке Пески. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

А.Мотузяник отметил, что враг стрелял также в Авдеевке, Красногоровке и Марьинке.

На мариупольском направлении ситуация значительно спокойнее: противник только дважды нарушил режим тишины. В Гранитном боевики осуществили выстрел из ПТУР, в Широкино – применили гранатометы и стрелковое оружие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube