Львовский ресторатор купил резиденцию президента со скидкой в девять миллионов гривен


13:1506.12.2015

Резиденцию президента Украины, которая расположена в элитном районе Львова, удалось продать с шестой попытки, снизив первоначальную цену на девять миллионов гривен. Об этом сообщают СМИ, пишет http://368.media/.

Решение выставить на аукцион резиденцию президента на улице Глинки депутаты Львовского облсовета приняли еще осенью прошлого года. На содержание здания из бюджета  выделяли до 170 тыс. гривен, но двухэтажное здание с огромным подвалом с садом и бассейном пустовало.

Первоначально цену на резиденцию планировали выставить в пределах 10—17 млн. гривен, но потом за здание «заломили» почти 29 млн. гривен. Однако покупателей не нашлось. После каждого аукциона стоимость снижали на 30%. В итоге объект купили за 20,25 млн. гривен.

За покупку дома боролись две компании «Системы лояльности» и «Ритейл менеджмент системс», входящая в бизнес-группу владельца холдинга «!Фест» Людмилы Остапчук (сеть ресторанов). Именно ее фирма и победила в торгах.

По предварительной информации известно, что часть от прибыли за продажу чиновники Львовского облсовета обещали использовать на энергосбережение, а остальное на финансирование проектов из госбюджета, в частности, на реконструкцию перинатального центра.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube