На восточном фронте без перемен: боевики нарушают все договоренности, а сегодня на линию разграничения подогнали танки


11:1306.12.2015

По уточненной информации, 4 декабря в 9 утра враг численностью до 100 боевиков атаковал наши позиции в районе населенного пункта Майорск. Подразделения Вооруженных Сил Украины дали отпор противнику из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, не запрещенных Минскими договоренностями. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщается на страничке Пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

Понеся потери, враг откатился. Однако вслед сепаратисты открыли прицельный огонь по нашим опорным пунктам из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате боя украинские военнослужащие уничтожили 2 единицы техники, 1 минометный расчет и до 20 боевиков. Еще около 30 были ранены.

В районе населенного пункта Зайцево боевики, расположив БМП за зданием школы и собрав в здании мирных жителей, вели прицельный огонь по нашим позициям, тем самым грубо нарушая не только Минские договоренности, а все возможные нормы гуманитарного права и правила ведения войны.

Чтобы избежать гибели мирного населения, подразделения украинской армии огонь в ответ не открывали. В течение дня противник продолжал атаковать наши позиции, но впоследствии, получив отпор и понеся потери, отступил.

Сегодня, 6 декабря, в населенных пунктах Озеряновка и Зайцево неподалеку от Горловки на линии разграничения обнаружены танки противника.

1

Кроме того, террористы продолжают активно укреплять фортификационные сооружения и усиливать свои позиции.

Сегодня, в день празднования Дня Вооруженных Сил Украины, существует высокая вероятность обстрелов и других провокаций захватчиков относительно Вооруженных Сил Украины и мирных граждан.

На восточной окраине Озеряновка обнаружен танк противника (N48°16’29,33 “E37°58’08,03”; Х = 5349577, Y =7423561).

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube