Николаевские и харьковские библиотекари обниваются опытом в режиме скайп-конференции


12:4904.12.2015

Вчера, 3 декабря, в Николаевской областной библиотеке для юношества стартовал новый проект профессионального онлайн-общения «Всеукраинское библиотечное пространство для молодежи: цепь единения». Первыми собеседниками стали коллеги из Харьковской областной библиотеки для юношества, а первой темой для обсуждения – «Проектная деятельность как составляющая развития юношеской библиотеки», сообщила директор Николаевской областной библиотеки для юношества Наталия Ткаченко.

1

Светлана Бацамут, заведующая отделом маркетинга ХОБЮ, отметила, что социальное партнерство – это важное направление развития библиотеки, и представила презентацию «Юношеская библиотека в сфере интересов общества». Рассказала о молодежном клубе «Молодежь меняет мир», где молодежь во время неформального общения обсуждает насущные, интересные ей проблемы: о зарубежных стажировках, о реализации своих проектов, об изучении иностранных языков и др. Формат клуба позволяет молодежи участвовать в региональных ярмарках социальных инициатив «Социальный Витамин».

2

Заведующая отделом эстетического воспитания и социокультурной деятельности Ольга Савенко презентовала несколько креативных проектов, реализуемых в областной юношеской библиотеке Харькова – «Театральная гостиная» (социокультурный) и «Красотой душу напою» (творческий).

3

В конце встречи директора областных библиотек для юношества Маргарита Жарова и Наталия Ткаченко отметили важность профессиональных контактов и обменов опытом и пожелали творческих успехов творческим библиотечным коллективам.

Следующая встреча с харьковскими коллегами запланирована на начало следующего года. Теперь библиотекари Николаевской ОБЮ будут делиться своим опытом и представлять свои проекты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube