СБУ блокировала продажу фальсифицированных лекарств от тяжелой стадии пневмонии во всех аптечных сетях Украины


15:3603.12.2015

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Госслужбой по лекарственным средствам блокировали реализацию фальсифицированного препарата, применяемого взрослыми и детьми при лечении тяжелых стадий пневмонии. Об єтом сообщили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники спецслужбы обнаружили опасную подделку в Киеве в складском помещении одного из дистрибьюторов медицинских средств. Правоохранители изъяли более 20000 флаконов фальсификата рыночной стоимостью более 4 миллионов гривен. Злоумышленники хранили в помещении документацию, в том числе и поддельную, по логистике доставки препарата для реализации в аптеках по всей территории Украины.

По результатам экспертизы Гослекслужбы установлено, что препарат является фальсифицированным, а его употребление больными могло привести к летальному исходу. Опасную подделку уже изъяли из всех аптечных сетей Украины.

Открыто уголовное производство по ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления происхождения фальсифицированного препарата и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к его реализации в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube