В Крыму не удалось запустить пурвую магистраль энергомоста


20:5602.12.2015

Сегодня ближе к ночи планировался пробный запуск первой магистрали энергомоста. В Керчь свезли журналистов федеральных СМИ, передает УНН со ссылкой на “Новости Крыма”.
По информации издания попытки запустить энергомост сегодня предпринимались неоднократно, но по техническим причинам заканчивались неудачами.
На 20:00 в Керчь были приглашены журналисты федеральных СМИ, которые должны были зафиксировать пуск первой очереди, но опять что-то сорвалось и гостей отправили снимать сопутствующие объекты.
Так же во второй половине дня распространялись слухи, что учитывая важность события, якобы сам президент РФ Владимир Путин торжественно откроет запуск, однако официальные лица эту информацию опровергают.
Как сообщал УНН, представитель пресс-службы предприятия “Севтроллейбус” заявил, что энергомост, который планируют протянуть с Кубани на Крымский полуостров, не сможет обеспечить движение троллейбусов в Севастополе.
По информации компании отметили, что простой электротранспорта – это “всерьез и надолго”.
Ранее сообщалось, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от энергосистемы Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube