На улицах Николаева мошенники облапошивают стариков по схеме «Вы выиграли в лотерею»


18:3802.12.2015

В полицию Заводского района г. Николаева обратилась 88-летняя пенсионерка. По словам заявительницы, днем ​​на улице к ней подошла незнакомая женщина и сказала, что по случаю открытия нового супермаркета проводится беспроигрышная лотерея, поэтому у нее есть возможность выиграть ценный подарок. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Николаевской области.

Неизвестная дала старушке лотерейный билет, на котором она, стерев защитный слой, увидела свой «выигрыш» – стиральную машинку. По словам незнакомки, чтобы забрать технику, нужно было внести задаток. Наивная пенсионерка пошла домой и вынесла аферистке все свои сбережения – 23000 гривен.

Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Правоохранители принимают меры по установлению личности злоумышленницы.

Приметы подозреваемой: на вид 20-25 лет, рост – 165-170 см., худощавого телосложения, волосы темного цвета, ровные.

Была одета: куртка болоньевая черного цвета, джинсы синего цвета, черная обувь.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту, сообщать в Заводский отдела полиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44 или по телефонам 34-11-98 и «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube