Причиной оползня в Киеве стал прорыв теплотрассы. Видео разрушений


21:0401.12.2015

Как мы сообщали, в Киеве вследствие оползня частично разрушен фундамент многоквартирного дома на Краснозвездном проспекте, 14.

Как передает ТСН, сейчас из дома эвакуируют жильцов,  люди пытаются спасти хоть какие-то вещи.

Ночью они проснулись от грохота. Это был обвал, который произошел в результате прорыва теплотрассы. Стены начали трещать по швам. Чудом здание не упало, но один из подъездов оказался над пропастью. Именно его жители, а это 83 человека, озабочены переездом. Большинство из них направляется к родственникам, в соседнюю школу или гостиницы, где КГГА забронировала для них номера. Последствия оползня ликвидируют.

Придомовая территория завалила и десять гаражей. В трех из них были автомобили. То, что от них осталось, достают спасатели.

Жители дома говорят, что ситуация прогнозировалась. Они писали петиции и в течение нескольких лет пытались привлечь внимание к проблеме. На что поступала одна реакция – денег нет. Теперь коммунальщики обещают все починить в лучшем виде. “Затем строители будут ставить подпорную стенку и ликвидировать последствия оползня”, – заявил командир городской спасательной службы Олег Грибанов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube