Повысить самооценку и пробудить жажду жизни: в Николаеве стартовала «Школа ораторского искусства» для инвалидов АТО


20:4501.12.2015

Сегодня, 1 декабря, в областной библиотеке для юношества была презентована новая программа для инвалидов АТО «Школа ораторского искусства». Это совместный проект Николаевского филиала ВОО «Ассоциация инвалидов АТО» и предприятия инвалидов «Центр производственной практики инвалидов АТО «Летопись», сообщил руководитель НФ «Ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский.

1

Проект стал возможным благодаря частичному финансированию из местного бюджета г. Николаева по программе поддержки проектов общественных организаций, 60% скидке, которую сделала тренинговое агентство, частным меценатам, которые профинансировали некоторые организационные расходы, руководству Николаевского областного военкомата, которые помогали с подбором слушателей – инвалидов АТО, руководству областной библиотеки для юношества.
2

3
Участие в тренинге приняли участники АТО – инвалиды, их жены и даже 7-летний сын одного из демобилизованных бойцов.
4

5
Надо отметить, что такие курсы повышают самооценку, умение общаться с группами людей, строить коммуникации в коллективе или в семье и вообще пробуждают жажду жизни.
6
Руководитель Николаевского филиала «Ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский планирует и в дальнейшем принимать активное участие в жизни бойцов ВСУ, получивших ранения на Востоке страны. Например, уже в декабре 2015 года планируется запуск нескольких новых проектов: мемориальный комплекс погибшим бойцам в г. Николаеве, система тренингов для бизнес-стартапов инвалидов АТО, подготовка летнего военно-патриотического лагеря для детей, создание патронажной службы для семей погибших, 30-ти новых рабочих мест для бойцов с инвалидностью и членов их семей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube