БТР-3 уже принят на обеспечение Вооруженных Сил Украины, а на вооружение машину примут после устранения 49 недостатков


20:5728.11.2015

БТР-3 уже принят на обеспечение Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский, информируют в пресс-службе Минобороны Украины.

Соответствующий Приказ подписан неделю назад. Предприятие-производитель уже получило предоплату и приступило к выполнению заказа.

«Вместе с тем, во время государственных испытаний бронированного автомобиля «Дозор» было обнаружено 49 недостатков. После их устранения машина будет принята на вооружение Вооруженных сил Украины», – сказал генерал-лейтенант Игорь Павловский.

– Сейчас готовится совместное решение с компанией «Укроборонпром» по устранению этих недостатков и заключению договора на поставку этого автомобиля в ВСУ. Все эти вопросы будут решены в рабочем порядке, и Вооруженные Силы Украины получат надежную машину, – рассказал генерал-лейтенант Игорь Павловский.

Недостатки, которые были выявлены в ходе испытаний, в основном, касаются ходовой части. Машина прошла около 8-ми тысяч километров, и частота поломок составила 4-5 на тысячу километров.

– Мы должны обеспечивать наших военнослужащих такой техникой, которую можно использовать в полном объеме. Техника предназначена для выполнения задачи, а не для того, чтобы ее ремонтировать после каждой тысячи километров пробега. На первом месте для нас – это жизнь людей, – отметил заместитель Министра обороны Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube