Более 100 военнослужащих и членов их семей, которые несут службу на юге и востоке Украины, получили квартиры в этом году


12:0228.11.2015

В общей сложности, в текущем году ключи от собственного и служебного жилья получило более 100 военнослужащих, проходящих службу в южных и восточных регионах страны. Об этом рассказал начальник отдела контроля за распределением жилой площади Юго-Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления подполковник Юрий Куделько, сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины.

– За счет реконструкции казармы наибольшее количество квартир – более 40 – было выделено в Кривом Роге. Кроме этого, произошло разделение жилья среди военнослужащих в Одесском, Белгород-Днестровском, Николаевском, Херсонском, Днепропетровском и Кировоградском гарнизонах, – сообщил офицер.

По его словам, также планируется, что до конца этого года в Одесской области количество «очередников» на получение жилья уменьшится еще на более чем 70 человек за счет приобретенного Министерством обороны жилья на первичном и вторичном рынках.

Подполковник Юрий Куделько подчеркнул, что распределение квартир происходит в строгом соответствии с нормами действующего законодательства и с учетом времени пребывания человека в общей, внеочередной и первоочередной очереди. Он также отметил, что в этом направлении представителями жилищных комиссий особое внимание обращается на удовлетворение социально-бытовых проблем участников АТО и членов семей погибших военнослужащих, защищавших территориальную целостность Украины на территории Донецкой и Луганской областей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube