У побережья Нигерии похищены 5 польских моряков


21:4627.11.2015

Вооруженные мужчины похитили пятерых поляков с польского судна. Остальные 11 членов экипажа находятся в безопасности.

В ночь с 26 на 27 ноября у побережья Нигерии были похищены 5 польских моряков из 16 членов экипажа, находившихся на судне «Сапфир». Ранее Центр морской безопасности в Гдыне сообщал о захвате польского судна нигерийскими пиратами.

Информацию о похищении поляков 27 ноября подтвердил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. Остальные члены экипажа находятся в безопасности на судне, которое в скором времени причалит к берегу в безопасном порту.

«Сегодня ночью произошло нападение на польское судно. На борт ворвалась группа вооруженных мужчин. В результате нападения были похищены четверо польских офицеров и один матрос. Остальные 11 членов экипажа не подверглись какому-либо ущербу и находятся в безопасности», – сообщил Ващиковский.

По его словам, МИД Польши находится в контакте с семьями похищенных. Он добавил, что в МИД началась работа соответствующей группы специалистов, занимающихся этим делом. Министр также сообщил, что на данный момент похитители не вышли на контакт. Польские службы ожидают информации от служб Нигерии, сообщает Радио Польша 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube