Украинцы готовы отдыхать в Египте и Турции без россиян


18:2327.11.2015

Полноценная оценка роста спроса на поездки украинских туристов в Турцию и Египет по количеству бронирования авиабилетов пока невозможна, поскольку глубина бронирования данных направлений превышает одну неделю, прошедшую с момента объявления о потенциальном вводе санкций со стороны РФ на эти направления.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” генеральный директор компании “Amadeus Украина и Молдова” Алексей Муровцев, также следует учитывать, что в предновогодний период всегда высокий спрос на данные направления.

“Действительно, наши партнеры – турагентства отмечают возросший интерес украинцев к отдыху в Египте и Турции из-за информации о снижении стоимости отдыха в этих странах до 40%. Однако, до введения дополнительных чартерных рейсов еще не дошло. Так что говорить об ажиотаже на эти направления еще рано”, – сказал он.

Как сообщалось, самолет А-321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члены экипажа погибли.

Расследование причин катастрофы продолжается.

Позже стало известно, что британские и нидерландские авиаперевозчики не будут выполнять полеты в Шарм-эль-Шейх, о таких же остановках полетов заявила и германская группа Lufthansa.

Помимо этого, управление гражданской авиации Италии (ENAC) обратилось с требованием к итальянским авиаперевозчикам проводить особо тщательные проверки безопасности своих рейсов в аэропорту Шарм-эль-Шейха в Египте.

С 6 ноября в России введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров.

Кроме того, Россия с 1 января 2016 года приостановит безвизовый режим с Турцией, после того как российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки “Исламское государство” в Сирии, в минувший вторник был сбит турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Amadeus – один из ведущих операторов транзакций для глобальной индустрии туризма и путешествий. Предлагает средства обработки транзакций и технологические решения для поставщиков туристических услуг (в том числе для авиакомпаний с полным набором услуг, низкобюджетных перевозчиков, гостиниц, железнодорожных операторов, круизных и паромных операторов, компаний по аренде автомобилей и туроператоров), а также для туристических агентств (как онлайн, так и офлайн).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube