Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей главврачом николаевского роддома повлекло смерть роженицы


17:0627.11.2015

Как мы уже сообщали, прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками одного из роддомов г. Николаева, что повлекло смерть роженицы.

Трагедия произошла в декабре 2008 года. После рождения ребенка у роженицы ухудшилось состояние здоровья. Однако медики своевременно не направили ее для дальнейшего обследования и лечения в специализированное кардиологическое отделение. Через несколько дней после рождения ребенка молодая мать умерла.

Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлено, что избранная врачебная тактика оказания помощи роженице была необоснованна, ее смерть можно было предотвратить.

В июле этого года двум врачам и заведующему отделением медицинского учреждения было сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.140 УК Украины.

А сегодня стало известно, что  о подозрении сообщено и главному врачу роддома. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube