Энергетическая блокада Крыма: участники назвали условия допуска ремонтников к взорванных ЛЭП


22:0526.11.2015

“Гражданская блокада Крыма” ждет сигнала о готовности оккупационной власти освободить нардепа Надежду Савченко и заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза, чтобы допустить ремонтников в “крымской ЛЭП”. Об этом сообщает УНИАН.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил координатор “Гражданской блокады Крыма” Ленур Ислямов.

“Лидеры Меджлиса и активисты гражданской блокады Крыма, проводя совещания, пока еще не пришли к решению, чтобы мы включали полуострову свет. Поэтому, пока таких команд из центра гражданской блокады Крыма, из главного штаба, не будет поступать к активистам, активисты будут блокировать все опоры, также активисты блокируют сейчас последующий ремонт ветки 220 кВт “Каховская-Титан”.

Далее мы ждем реакции с оккупированной территории для того, чтобы с нашим Ахтемом Чийгозом, крымским татарином, и с Надеждой Савченко начали договариваться, начали с нами говорить о том, что его и ее выпускают. Активисты ждут реакции официальных властей России для того, чтобы они выразили готовность освобождать наших граждан, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах”, – заявил Ислямов.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередачи, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач.

Сегодня работники “Укрэнерго” прекратили ремонт ЛЭП в Крым по требованию активистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube