Можно ни в чем себе не отказывать? В Украине средняя заработная плата выросла на 189 гривен


21:0326.11.2015

Средняя зарплата плата штатного работника в Украине в октябре выросла на 4,3%, или на 189 грн по сравнению с сентябрем и составила 4 532 грн. Об этом со ссылкой на Государственную службу статистики Украины сообщает Zik.

Количество штатных работников в Украине, по данным Госкомстата, в октябре увеличилось незначительно и осталось на уровне 8 млн. чел., как и месяцем ранее.

Самые высокие средние зарплаты в октябре зафиксированы на авиационном транспорте – 20,4 тыс. грн, финансовой и страховой деятельности – 9 тыс. грн, сфере телекоммуникаций – 7,4 тыс. грн.

Самый низкий уровень средней зарплаты в октябре был отмечен в сфере почтовой и курьерской деятельности – 2,3 тыс. грн, гостинично-ресторанном бизнесе – 3 тыс. грн, здравоохранения – 3,3 тыс. грн и сфере административного обслуживания – 3,4 тыс. грн.

По данным Госстата, наибольший рост средней заработной платы штатных работников по сравнению с сентябрем отмечен в здравоохранении – на 16,7%, учреждениях культуры – на 13,3%, сфере социального страхования – на 12,3%. Наибольшее снижение средней зарплаты по сравнению с предыдущим месяцем отмечено в наземном и трубопроводном транспорте – на 7,3%, в сфере телекоммуникаций – на 3,4%, почтовой и курьерской деятельности – на 2,6%.

Напомним, средняя зарплата штатного работника в Украине в сентябре выросла на 138 грн – до 4343 грн, – по сравнению с августом текущего года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube