Русские жалуются на ухудшение к ним отношения в Турции


14:3325.11.2015

Последствия политических прений между Россией и Турцией из-за сбитого самолета уже отражаются на русских, живущих в Турции, сообщает Росбалт.

“Здесь русские только это и обсуждают, в Стамбуле были волнения возле русского посольства, и турки кричали: “Долой русских!” Также теперь русских предупреждают, чтобы были осторожны – тут сейчас много беженцев из Сирии и они злы на нас”, — рассказала “Забмедиа” россиянка, живущая в Турции

Между тем, в социальной сети Facebook в группе “Русские в Турции” пользователи рассказывают, что отношение турков к русским уже изменилось. “Дай бог, чтоб нас не тронули. Сейчас полазила по турецким новостям, ничего утешительного, турков тщательно раскачивают против русских, очень, очень мало адекватных комментариев, — пишет Polina Kolijn. — Пропаганда жуткая началась по турецким СМИ, это беспокоит больше, так как турки и так особо не отличались любовью к русским, а тут с такой подачей как бы хуже не стало”.

“На турецких форумах турки пишут, что им плевать на российский газ, мол они и раньше отлично без него обходились дровами и углем из Зонгулдака. На русских туристов им тоже плевать, типа им европейцев достаточно”, — рассказала она.

“Мне сейчас тоже сказали, что без нас здесь прекрасно было, вот так вот…” — рассказала Karina Bakhtina.

Пользователей также беспокоит судьба недвижимости, купленной россиянами на территории Турции. По словам очевидцев, трудности с реализацией недвижимости уже начались. “Наши уже многие хотят продать, но не у всех получается”, — пишет Наталия Кирхгеснер. “Я не хочу продавать! Я хочу жить в Турции! Я люблю эту страну! Я осознанно покупала там дом”, — жалуется Alissa Matrushkina.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube