Жители села Агрономия пожаловались Уполномоченному ВР по правам человека и получили воду


16:3024.11.2015

К Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека обратился житель с. Агрономия Арбузинского района Николаевской области С. с жалобами на ненадлежащее реагирование должностных лиц Агрономийского сельского совета на случаи длительного отсутствия водоснабжения в селе. Об этом сообщается на сайте Уполномоченного ВР Украины по правам человека.

Благодаря мерам реагирования, принятым в ходе производства Департаментом по вопросам соблюдения социально-экономических и гуманитарных прав Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, водоснабжение в селе восстановлено.

Кроме того, по информации Агрономийского сельского совета, в период с июня по октябрь 2015 года произошло значительное улучшение состояния водоснабжения в с. Агрономия.

Также сообщается о том, что на сегодня погашена задолженность населения с. Агрономия по оплате за потребленную воду, подписаны договоры на водоснабжение с бюджетными учреждениями, проведена санитарная очистка водонакопителей и текущий ремонт, а с целью более точного учета потребления воды подводящую трубу водопровода оборудовали дублирующим счетчиком.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube