Пожар на Свиридова. В дыму чуть не задохнулась 11-летняя девочка


16:2623.11.2015

Вчера, 22 ноября, в 21:49 в Службу спасения «101», от правоохранительных органов, поступило сообщение о том, что из окна квартиры на шестом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Г. Свиридова г. Николаева идет дым.

На место выехал дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Дверь никто не открывал, спасатели попали в квартиру через балкон с помощью автолестницы.

Уже на месте было установлено, что женщина, 1971 г. р., легла спать вместе с дочерью, девочкой 11 лет. В результате неосторожности во время курения началось тление одеяла, которым они укрывались. Женщина сбросила одеяло на пол, залила его водой и снова легла спать.

Однако в квартире уже успело образоваться задымление. Пожарные приняли меры по недопущению повторного возгорания. Врачи скорой медицинской помощи осмотрели женщину и ее дочь. К счастью, ребенок не пострадал, а мать с ожогами лица 1-й степени была госпитализирована в ожоговое отделение городской больницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube