К больному ребенку приехал пьяный врач. Тест показал 2,9 промилле


19:2822.11.2015

Как сообщает Патрульная полиция Украины на своей странице в Фейсбуке, прошлой ночью в Киеве патрульным пришлось задерживать очень пьяного врача, который приехал на вызов к больному ребенку.

«После полуночи экипаж патрульной полиции получил вызов на улицу Марины Цветаевой по причние конфликта хозяина дома с бригадой скорой помощи. Уже на месте происшествия заявитель рассказал патрульным, что вызвал скорую 3-летнему ребенку, у которого сильно повысилась температура. Однако, когда врач стал осматривать ребенка, отец заметил, что тот в сильном алкогольном опьянении. Врач сказал патрульным, что не употреблял алкоголь, а только пил сердечные капли”.

Патрульные позвонили на 103, чтобы определить ответственное лицо. Их переключали с одного диспетчера на другого, но в конце концов вызвали на место конфликта представителей Департамента здравоохранения, в присутствии которых патрульные провели тест на алкогольное опьянение врача.

«Результат был поразительный – 2,9 промилле», – сообщает Патрульная полиция.

По словам патрульных, врач пытался договориться с ними, однако был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки. Тем временем другая бригада скорой, которую вызвал обеспокоенный отец, оказала необходимую помощь ребенку.

На врача составили протокол в соответствии со ст. 179 Куоап (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии) и передали представителям ДЗ.

Больному ребенку вызвали другую бригаду, которая и оказала ему помощь.

Кстати, максимально предельная норма содержания алкоголя для водителей – 0,2 промилле.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube